Назад

Мария Матвеева

         Сегодня мы вам представляем хрупкую блондинку, очаровательную Марию Матвееву - работницу заготовительного цеха ПРЗ "КамАЗ" где трудится с 2015 года вместе с мамой  Мариной Петровной.
        Маша со школы сразу пришла на завод, в школе она успела поработать учительницей. На «КАМАЗе» освоила несколько профессий: кроме основной работы, девушка выполняет обязанности оператора и распределителя. Более того, девушка уверяет: если на работе не собираешься отсиживаться, можно заработать. «Я, чтобы заработать, совмещаю работу. Главное правило на работе - без труда не выловишь и рыбку из пруда». Также Мария получает высшее психологическое образование: учится на 5 курсе.
      «Мой рабочий день проходит так, - рассказывает Мария. - утром, в 6.45 я готовлю рабочее место и инструмент, в 6.55 начинается планёрка, где обсуждаются цели и задачи дня. Затем я иду относить пропуска. Вернувшись, просматриваю отчётность предыдущего дня по линии зачистки металла Rosler, линии резки металла Soitaab и лазерному станку «Навигатор», проверяю, сколько пачек было зачищено, данные по резке и затратам металла. На компьютере делаю и рассылаю отчет. Потом я анализирую учет наличия металла и его отправке. Отправка у нас идет на протяжении всего дня. Проверяю маркировку металла, если ее нет, маркирую металл: у каждой марки стали свой цветовой маркер. Обновляю бирку на металле. Обвязка у нас идет только на часть металла, которая поступает внешним заказчикам и, если требуется, то обязываю металл с помощью обвязочной ленты».
      Мария изумила всю съемочную группу умением обвязывать пачки с тоннами металла металлической же лентой. Девушка одинаково ловко справляется с молотком, баллончиками с краской и журналом учета.
      Одно из моих любимых мест в городе Набережные Челны, это набережная реки Кама. Отличное место для прогулок пешком или на велосипеде. Мне очень нравится это место за то, что человек может слиться с природой. Оставив городскую суету. На набережной открывается красивый вид на реку Каму, а также на смешанный лес. Отличное место для отдыха и спорта. 
      Мне нравится, что КАМАЗ - это большое государственное предприятие, которое обеспечивает наш город и соседние рабочими местами. 
     Добиться успеха в жизни хочется каждому. Это возможно, если видеть перед собой ясную цель и стараться ее добиться. Целеустремленность - качество, которое можно в себе воспитать. И я этому хочу научиться.